Cable Fibre Optique Sfr: acheter – reduction – comment choisir un?

  • Audioquest Cinnamon Optique 1,5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Cinnamon Optique 3M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Forest Optique 3M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Forest Optique 12M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Vodka Optique 0,75M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Cinnamon optique/jack 0,75m
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink vers un mini jack 3,5. Ce câble…
  • Audioquest Cinnamon Optique 5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Carbon Optique 1,5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Cinnamon Optique 16M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Vodka Optique 1,5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Pearl Optique 5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Carbon Optique 5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Carbon Optique 0,75M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Pearl Optique 1,5M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Forest Optique 8M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Cinnamon Optique 8M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Vodka Optique 3M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Carbon optique/jack 1,5m
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink vers un mini jack 3,5mm. Ce câble…
  • Audioquest Pearl Optique 16M
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink, comme un lecteur CD, un ordinateur…
  • Audioquest Cinnamon optique/jack 3m
    Ce câble optique numérique permet de connecter tous les produits disposant de connectiques SPDIF fibre optique/Toslink vers un mini jack 3,5. Ce câble…
?>
  • Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique SFR/ORANG
  • Elfcam®- Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues} - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 10M
    Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox . Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m,40m,50m,70m,100m. GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
  • BEMATIK Extension HDMI Ultra HD 4K pour fibre optique monomode LC duplex 300 m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extension HDMI pour transmettre un signal vidéo 4K via un câble à fibre optique et atteindre de longues distances. Il est composé de l'émetteur qui reçoit le signal vidéo d'une source via une
  • Octofibre - Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues - 2m - Renforcée avec Blindage Kevlar - Rallonge/Jarretiere Fibre Optique - SC APC vers SC APC - Garantie 10 Ans
    EXPLOITEZ 100% DE VOTRE DÉBIT INTERNET : La rallonge fibre optique Octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Branchez simplement le connecteur SC APC à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. RÉSISTANT, FLEXIBLE ET DURABLE : A la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Ses 2 connecteurs SC APC sont Pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon (norme CEI). 100% COMPATIBLE AVEC VOTRE BOX : La Fibre Orange pro / Livebox Sosh / SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box TESTÉ ET CERTIFIÉ : Pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ils sont également certifiés CE, ROHS, LSZH (Low Smoke Zéro Halogène) et répondent à la norme ISO 11801. SOCIÉTÉ FRANÇAISE ET GARANTIE 10 ANS : La société Octofibre est basée à proximité de Lens, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, tous nos produits sont garantis 10 ans. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7.
  • BEMATIK Extender HDMI Ultra HD 4K par fibre optique monomode duplex LC 2 km
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extendeur HDMI pour transmettre le signal vidéo Ultra HD 4K via un câble en fibre optique et atteindre de longues distances. Il est composé de l'émetteur qui reçoit le signal vidéo d'une
  • Elfcam®- Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Bbox, La Livraison avec Le Coupleur pour Rallonge Fibre Optique, SC/APC à SC/APC Monomode Blanc, 10M
    Câble Fibre Optique Monomode SC-APC à SC-APC avec le coupleur pour rallonge fibre optique cable. La livraison avec le coupleur / adaptateur pour câble à fibre optique (Jarretière Optique) SC/APC á SC/APC simplex monomode, connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. La longueur de câble : 10 mètres. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox . Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées . Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France)
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 150 fibres optique multicolores de 2, 3 et 4 mètres de 1 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam. - Kit ciel étoilé pour Hammam
  • Linéaire FB122E Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 3m
    Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait) Câble fin Câble souple
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 115 fibres optique multicolores de 4 mètres de 1 et 2 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam. - Kit ciel étoilé pour Hammam
  • Elfcam® - Câble à Fibre Optique en Acier Blindé, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, Compatible avec Orange SFR Bouygues, SC/APC à SC/APC Monomode Noir, 7M
    RÉSISTANT ET DURABLE: Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC à SC/APC simplex monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église, etc). PROTÉGER VOTRE COMMUNICATION: Jarretière fibre optique est conçue par ELFCAM pour l'installation extérieur ( le câble est avec résistant aux intempéries ) et des ouvrages dissimulés. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication. COMPABILITÉ : La Fibre Orange pro / Livebox Sosh / Livebox 4 / Livebox 5 / SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box. TESTÉ ET CERTIFIÉ: ELFCAM vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Diamètre de câble : 3,0mm. GARANTIE: 10 ans. Si vous avez une question, notre service client est 24/24 et 7/7 en France.
  • BEMATIK Extender HDMI Ultra HD 4K par fibre optique monomode duplex LC 2 km - Bematik
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extendeur HDMI pour transmettre le signal vidéo Ultra HD 4K via un câble en fibre optique et atteindre de longues distances. Il est composé de l'émetteur qui reçoit le signal vidéo
  • Câble Fibre Optique Prémium Box Orange, Sosh, SFR, Red, Bouygues, Haute Qualité Souple et Renforcé Blanc avec Connecteurs SC/APC-SC/APC (2 M)
    Cordon de fibre optique (jarretière optique) spécifiquement conçue pour relier la prise murale optique à la Box fibre optique de votre opérateur FTTH. Compatibilité Box fibre : SFR box, Box 8 / Orange : Livebox, Livebox Up / Bouygues : Bbox Fit, Bbox Must, Bbox Ultym / Nordnet / Coriolis / Ozone fibre / Alsatis / K-Net / Wibox Cordon souple de haute qualité renforcé au kévlar de couleur blanc de diamiètre 2,8 mm avec fibre spéciale monomode G657A2 résistante aux courbures et contraintes. Connecteurs de hautes qualités à faible perte d'insertion (< 0,2 dB) SC/APC (vert) et SC/APC (vert) GARANTIE EKOPTIC 20 ANS & Service Après-Vente France au +33(0)1 75 96 84 40