Cable Fibre Optique Sfr: acheter – reduction – comment choisir un?

  • Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique Free 5M
  • Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique Free 10M
  • Monstercable Câble MONSTERCABLE Fibre optique audio 1
  • Linéaire Câble de fibre optique SC-APC/APC - 20 m
    Ce câble de fibre optique pour box Internet permet de relier tout appareil équipé d'embases SC-APC : Livebox Orange, SFR box et Bbox Bouygues Telecom.Câble de fibre optique pour box Internet SC-APC/APC, par ...
  • Avinity Câble AVINITY audio 3m ODT Fibre optique
  • Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique Free 3M
  • LINEAIRE Câble fibre optique pour Freebox 2m00 Lineaire
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance LINEAIRE, Câble fibre optique pour Freebox 2m00 Lineaire
  • Linéaire Câble de fibre optique SC-APC/UPC - 20 m
    Ce câble de fibre optique pour box Internet permet de relier tout appareil équipé d'embases SC-APC vers SC-UPC : Freebox Revolution ou Freebox Mini, par exemples. Il est composé d'un connecteur vert, destin&...
  • RS PRO Câble fibre optique RS PRO Toslink à Toslink 1,5m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance RS PRO, Connecteur A = Toslink Connecteur B = Toslink Longueur = 1.5m Cordons optiques Toslink de Cliff Electronics. Gamme complète de cordons Toslink proposée dans une grande variété
  • Pearl Jarretière optique pour Box Fibre - 5m
    Câble fibre optique monomode OS2 Simplex FTTHDouble Connecteurs SC/APCUtilisable avec les Box fibre:Bouygues : BBox, BBox Miami, BBox SensationOrange : Livebox play fibre, Livebox zen fibre, Livebox jet fibreSFR : La box fibreLongueur : 5 mNorme ...
  • Pearl Jarretière optique pour Box Fibre - 10m
    Câble fibre optique monomode OS2 Simplex FTTHDouble Connecteurs SC/APCUtilisable avec les Box fibre:Bouygues : BBox, BBox Miami, BBox SensationOrange : Livebox play fibre, Livebox zen fibre, Livebox jet fibreSFR : La box fibreLongueur : 10 mNorme...
  • SPEAKA PROFESSIONAL Rallonge IP HDMI+ via fibre optique S647021 - Speaka Professional
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance SPEAKA PROFESSIONAL, enquête Prolonge le signal HDMI via la fibre de verre jusqu'à 20 km Fonction One-to-Many permettant une sortie sur un maximum de quatre moniteurs Interfaces
  • Pearl Jarretière optique pour Box Fibre - 3m
    Câble fibre optique monomode OS2 Simplex FTTHDouble Connecteurs SC/APCUtilisable avec les Box fibre:Bouygues : BBox, BBox Miami, BBox SensationOrange : Livebox play fibre, Livebox zen fibre, Livebox jet fibreSFR : La box fibreLongueur : 3 mNorme ...
  • Inakustik Câble optique HDMI 2.1 pro 3m - PRIX CONFIDENTIEL SUR LE SITE
    Câble HDMI dotée de la technologie professionnelle de fibres optiques. Cette technologie permet d’obtenir des débits de données jusqu’à 48 Gbps sur une…
  • Inakustik Câble optique HDMI 2.1 pro 2m - PRIX CONFIDENTIEL SUR LE SITE
    Câble HDMI dotée de la technologie professionnelle de fibres optiques. Cette technologie permet d’obtenir des débits de données jusqu’à 48 Gbps sur une…
  • Real Cable Câble REAL CABLE Optique vers jack 1M20
    Ce câble numérique optique de haute qualité est recommandé pour les liaisons audio numériques optique entre un ampli, un préampli Home Cinéma ou un convertisseur numérique analogique. Ce câble est composé d'une fibre optique de haute qualité et ce câble optique de forte section est protégé par un conducteur
  • Inakustik Câble optique HDMI 2.1 pro 30m - PRIX CONFIDENTIEL SUR LE SITE
    Câble HDMI dotée de la technologie professionnelle de fibres optiques. Cette technologie permet d’obtenir des débits de données jusqu’à 48 Gbps sur une…
  • Inakustik Câble optique HDMI 2.1 pro 15m - PRIX CONFIDENTIEL SUR LE SITE
    Câble HDMI dotée de la technologie professionnelle de fibres optiques. Cette technologie permet d’obtenir des débits de données jusqu’à 48 Gbps sur une…
  • Inakustik Câble optique HDMI 2.1 pro 100m - PRIX CONFIDENTIEL SUR LE SITE
    Câble HDMI dotée de la technologie professionnelle de fibres optiques. Cette technologie permet d’obtenir des débits de données jusqu’à 48 Gbps sur une…
  • Inakustik Câble optique HDMI 2.1 pro 20m - PRIX CONFIDENTIEL SUR LE SITE
    Câble HDMI dotée de la technologie professionnelle de fibres optiques. Cette technologie permet d’obtenir des débits de données jusqu’à 48 Gbps sur une…
?>
  • Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique SFR/ORANG
  • Elfcam - Câble/Rallonge Fibre Optique Monomode SC-APC à SC-APC {Jarretière Optique pour Orange Live Box, SFR La Boxe Fibre, Bouygues Telecom Bbox, Mobistar} Blanc/Vert (5M)
    Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox . Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m,40m,50m,70m,100m. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • HAGER DTIO 4 fibres optiques pré-câblées 30m (TN165)
    Electricité Tableau électrique Panneau d'abonné Coffret de communication HAGER, Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN161) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien
  • Linéaire FB122E Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 3m
    Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait) Câble fin Câble souple
  • LEGRAND Etiquettes de repérage avec lecture parallèle au câble pour fibre optique ou jarretière ou VDI - Emballage 300
    Caractéristiques g én ér al e s : Etiquettes de repérage - pour imprimante laser Polyester - blanches Format des planches : 210 x 297 mm Caractéristiques produit : Etiquettes de repérage adhésives Pour fibre optique, jarretière, VDI... 10 planches de 30 étiquettes en T, 30 x 10 mm (lecture parallèle au câble)
  • Câble Fibre Optique Box Fibre Orange, Sosh, SFR, Red, Bouygues, Haute Qualité Souple et Renforcé Blanc avec Connecteurs SC/APC-SC/APC (2 M)
    Cordon de fibre optique (jarretière optique) spécifiquement conçue pour relier la prise murale optique à la Box fibre optique de votre opérateur FTTH. Compatibilité Box fibre : SFR box, Box 8 / Orange : Livebox, Livebox Up / Bouygues : Bbox Fit, Bbox Must, Bbox Ultym / Nordnet / Coriolis / Ozone fibre / Alsatis / K-Net / Wibox Cordon haute qualité renforcé et souple de couleur blanc de diamiètre 2,8 mm avec fibre spéciale monomode G657A2 résistante aux courbures et contraintes. Connecteurs de hautes qualités à faible perte d'insertion (< 0,2 dB) SC/APC (vert) et SC/APC (vert) Garantie fabricant EKOPTIC 10 ans / service après-vente France au +33 (0)3 44 57 54 77
  • LEGRAND Dispositif De Terminaison Interieur Optique 2 Fibres Avec Cable 40M Legrand
    Electricité Tableau électrique Autre composant de tableau électrique LEGRAND, FttH - Fibre optique jusqu'à l'abonné - solution pré - câblée - Nécessite un épissurage par fusion - Adaptée aux immeubles de grande hauteur - Conforme au guide UTE C90486 - Conforme au guide pratique sur le fibrage
  • Octofibre Câble Fibre Optique Orange - Rallonge Fibre Optique - Jarretière Optique pour Box Orange Live Box, SFR, La Boxe Fibre, Bouygues Telecom, Bbox - SC-APC to SC-APC
    QUALITE - Meilleur rapport qualité / prix du marché. Ce cable de 3 mm est très résistant tout en restant très flexible BOOST INTERNET - Permet de garantir une connexion très rapide entre votre boitier fibre et votre box, ce qui garanti un très haut débit. SERVICE CLIENT - Notre équipe est toujours à votre disposition, nous répondrons à vos questions dans la journée tous les jours de la semaine. COMPATIBILITE - Notre cable est compatible avec une très grande liste de box du marché : La Fibre Orange pro/ Livebox Sosh / SFR/ Les box Red SFR/ Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre/ Bbox Miami/ Bbox Sensation/ Bbox Ultym/ Box Ozone Fibre/ Alsatis Box/ Box Fibre Videofutur/ Nordnet Box GARANTIE 10 ANS - Nous vous garantissons ce cable sur une durée de 10 ans, n'hésitez pas à nous contacter au 06 09 74 21 22.
  • LEGRAND Dispositif De Terminaison Interieur Optique 2 Fibres Avec Cable 25M Legrand
    Electricité Tableau électrique Autre composant de tableau électrique LEGRAND, FttH - Fibre optique jusqu'à l'abonné - solution pré - câblée - Nécessite un épissurage par fusion - Adaptée aux immeubles de grande hauteur - Conforme au guide UTE C90486 - Conforme au guide pratique sur le fibrage
  • Elfcam - Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (3M)
    Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. Disponible en différentes longueurs, Max: 150 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M,35M,40M,50M,70M, 100M,150M. Même avec le câble de 150M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB) Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • BeMatik - Extender HDMI Ultra HD 4K par fibre optique monomode duplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extendeur HDMI pour transmettre le signal vidéo Ultra HD 4K via un câble en fibre optique et atteindre de longues distances. Il est composé de l'émetteur qui reçoit le signal vidéo d'une
  • BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert
    Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m. Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs. Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Câble vérifié à 100%, de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free). Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns