Cable Fibre Optique Sfr: acheter – reduction – comment choisir un?

  • RS PRO Capteur pour fibre optique, NPN-NO, PNP-NF, 50 Hz, IP65, 12 → 24 V c.c.
    Plomberie chauffage Chauffage et climatisation Équipement de chauffage central Pressostat et airstat de chaudière RS PRO, Type de sortie = NPN-NO, PNP-NF Temps de réponse = Source lumineuse = LED rouge Raccordement électrique = Câble en PVC Fréquence de commutation = 50 Hz Indice IP = IP65
  • BeMatik - Bobine à fibre optique extérieure G657A2 3.5 mm avec connecteurs
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Enrouleur de câble à fibre optique avec câble pour usage extérieur. Câble double épaisseur de 3,5 mm. Connecteurs HOPTIC aux extrémités, avec connecteur SC / PC à l'intérieur du connecteur HOPTIC.
  • BeMatik - Fibre optique de précision de coupe HS-30
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Coupe professionnel et de précision pour la fibre optique. L'étape précédente pour fusionner deux fibres optiques est la réalisation d'une coupe parfaite. Présentation du couteau de précision pour
  • BeMatik - fibre multimode 62.5/125 Coil optique 6 fibres de 500 m à l"extér
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble à fibres optiques protégée, recommandée pour les installations extérieures. Il s'agit d'une fibre optique multimode avec noyau et gaine de section 62,5/125 microns (?m), à faible
  • LEGRAND Cartouche de remplacement fibre optique LC LCS (032284)
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet LEGRAND, Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Cartouche de remplacement fibre optique LC LCS³ Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur,
  • BeMatik - Fibre optique de précision de coupe SKL-60S
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Adaptateur et connecteur pour câble courant faible BEMATIK, Coupe professionnel et de précision pour la fibre optique. L'étape précédente pour fusionner deux fibres optiques est la réalisation d'une coupe parfaite. Présentation du
  • BeMatik - Coil 62.5/125 simplex fibre optique multimode 3,0 mm 1000 m
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble fibre optique multi-mode Simplex (1 fibre). La section du noyau et son revêtement sont de section 62,5/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou étanche
  • RS PRO Capteur pour fibre optique, PNP, 12 → 24 V c.c.
    Plomberie chauffage Chauffage et climatisation Équipement de chauffage central Pressostat et airstat de chaudière RS PRO, Type de sortie = PNP Temps de réponse = 500 μs Source lumineuse = LED rouge Raccordement électrique = Câble Fréquence de commutation = 1 KHZ Matériau du boîtier = PE,
  • LEGRAND Cassette LCS fibre optique pré équipée 1 bloc LC duplex pour 12 fibres
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet LEGRAND, Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Cassette LCS³ fibre optique pré - équipée 1 bloc LC duplex pour 12 fibres multimode 50/125?m Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état
  • BeMatik - fibre multimode 62.5/125 Coil optique 6 fibres de 300 m à l"extér
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble à fibres optiques protégée, recommandée pour les installations extérieures. Il s'agit d'une fibre optique multimode avec noyau et gaine de section 62,5/125 microns (?m), à faible
  • BeMatik - Coil 62.5/125 simplex fibre optique multimode 3,0 mm à 300 m
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble fibre optique multi-mode Simplex (1 fibre). La section du noyau et son revêtement sont de section 62,5/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou étanche
  • BeMatik - Coil 50/125 simplex fibre optique multimode 3,0 mm 1000 m
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble fibre optique multi-mode Simplex (1 fibre). La section centrale et sa doublure sont de section 50/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou étanche (tampon
  • RS PRO Capteur pour fibre optique, IP65
    Plomberie chauffage Chauffage et climatisation Équipement de chauffage central Pressostat et airstat de chaudière RS PRO, Raccordement électrique = Câble Indice IP = IP65 Longueur = 110mm Conformité = CE Amplificateurs à fibres optiques. Amplificateurs à fibres optiques de marque RS avec
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF LC fibre optique monomode duplex 10 Gbps LC
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • BeMatik - Bobine de fibre optique éclairage LED 250 m 2.50 mm Plafond éclairage
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste
  • BeMatik - bobine de fibre optique de 3,0 mm duplex multimode 50/125 500 m
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble fibre optique multimode duplex (2 fibres). La section centrale et sa doublure sont de section 50/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou étanche (tampon
  • BRUMBERG Connecteur pour raccordement fibre optique BRUMBERG 900000
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Adaptateur et connecteur pour câble courant faible BRUMBERG, Connecteur pour raccordement fibre optique BRUMBERG 900000 Connecteur pour raccordement fibre optique BRUMBERG 900000 Tarif année :2014 BRB900000
  • BeMatik - Bobine à fibre optique extérieure G657A2 5.0 mm avec connecteurs
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble à fibres optiques avec câble pour une utilisation en extérieur. Câble de 5 mm d'épaisseur avec double revêtement. Connecteurs HOPTIC aux extrémités, avec connecteur SC/PC à l?intérieur
  • BeMatik - bobine de fibre optique de 3,0 mm duplex multimode 62.5/125 500 m
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble fibre optique multimode duplex (2 fibres). La section du noyau et son revêtement sont de section 62,5/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou étanche (tampon
  • BeMatik - Coil 50/125 simplex fibre optique multimode 3,0 mm à 300 m
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Bobine de câble fibre optique multi-mode Simplex (1 fibre). La section centrale et sa doublure sont de section 50/125 microns (um). La protection extérieure est de type adhérent ou étanche (tampon
?>
  • Essentielb Câble ESSENTIELB Fibre optique SFR/ORANG
  • Elfcam - Câble/Rallonge Fibre Optique Monomode SC-APC à SC-APC {Jarretière Optique pour Orange Live Box, SFR La Boxe Fibre, Bouygues Telecom Bbox, Mobistar} Blanc/Vert (5M)
    Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox . Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m,40m,50m,70m,100m. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 70m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission entre les
  • Octofibre Câble/Rallonge Fibre Optique SC-APC to SC-APC {Jarretière Optique pour Box Orange Live Box, SFR, La Boxe Fibre, Bouygues Telecom, Bbox Mobistar} (10M)
    {Cordon monomode} - 9/125μm, un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l’autre extrémité. {Boost votre débit internet} - conçu pour raccorder votre boitier optique à votre box internet {Meilleure qualité} - Rapide/ Fin/ Discret/ Grande flexibilité/ Facile à installer/ LSZH (Low Smoke Zero Halogen)/ Diamètre 3mm {Performance durable} - avec une faible perte d’insertion (≤0,2dB) et une haute perte de retour (≥60dB) / raccordable au FTTH (Fiber to The Home) c’est-à-dire la fibre jusqu’au logement de l’abonné et FTTLA (Fiber to The Last Amplifier) {Compatibilité} - La Fibre Orange pro/ Livebox Sosh / SFR/ Les box Red SFR/ Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre/ Bbox Miami/ Bbox Sensation/ Bbox Ultym/ Box Ozone Fibre/ Alsatis Box/ Box Fibre Videofutur/ Nordnet Box
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 70m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission
  • Elfcam - Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (3M)
    Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. Disponible en différentes longueurs, Max: 150 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M,35M,40M,50M,70M, 100M,150M. Même avec le câble de 150M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB) Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • COFRELEC DTIO 4 fibres optiques câblées 40 mètres Cofrelec
    Outillage ... Divers COFRELEC, DTIO 4 fibres optiques câblées 40 mètres Cofrelec DTIOART4F40 Passez à la fibre optique, grâce à notre sélection de DTIO pour coffret de communication. Découvrez ce DTIO précâblé 40 mètres 4 fibres Cofrelec. Dtio 4 fibres Cofrelec - Information : Le boitier DTIO
  • Linéaire FB122D Câble fibre optique SC-APC / SC-APC pour Orange Livebox, SFR box fibre, Bouygues Télécom BBox 2m
    Boost le débit de votre box ADSL (10 Gb/s selon votre forfait) Câble fin Câble souple
  • KNIPEX Pince coupante diagonale pour câble à fibre optique 160mm KNIPEX 1 PCS
    Outillage Outillage à main Pince et tenaille Pince coupante et tenaille KNIPEX, Pince coupante diagonale pour fibre optique (câble fibres de verre) Modèle : en acier électrique au vanadium, trempé à l'huile et revenu, avec ressort d'ouverture. Tête polie. Taillants rectifiés plan, sans
  • Câble Fibre Optique Box Fibre Orange, Sosh, SFR, Red, Bouygues, Haute Qualité Souple et Renforcé Blanc avec Connecteurs SC/APC-SC/APC (2 M)
    Cordon de fibre optique (jarretière optique) spécifiquement conçue pour relier la prise murale optique à la Box fibre optique de votre opérateur FTTH. Compatibilité Box fibre : SFR box, Box 8 / Orange : Livebox, Livebox Up / Bouygues : Bbox Fit, Bbox Must, Bbox Ultym / Nordnet / Coriolis / Ozone fibre / Alsatis / K-Net / Wibox Cordon haute qualité renforcé et souple de couleur blanc de diamiètre 2,8 mm avec fibre spéciale monomode G657A2 résistante aux courbures et contraintes. Connecteurs de hautes qualités à faible perte d'insertion (< 0,2 dB) SC/APC (vert) et SC/APC (vert) Garantie fabricant EKOPTIC 10 ans / service après-vente France au +33 (0)3 44 57 54 77
  • BeMatik - Câble de fibre optique ST/PC ST/PC multimode duplex 50/125 75m OM2
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet BEMATIK, Câble fibre optique duplex (DX) multimode (MM). Il a deux connecteurs ST/PC aux deux extrémités. Câble vérifié à 100%, de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free). Section du noyau central et
  • BeMatik FK87-VCFR Câble à Fibre Optique 15 M Blanc/Vert
    Câble à fibre optique monomode (SM) de longueur 15 m. Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs. Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Câble vérifié à 100%, de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free). Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns